Первая победа в новом году

20.01.2018

Для Ставропольчанки - СКФУ продолжение сезона  началось с серии домашних встреч. 19 и 20 числа  "фурии" встретились с командой Спарта энд К. Игры были определенно полны  неожиданностей.

В первой игре, первая четверть встречи для Ставропольчанки стала полным провалом. По окончанию соперницы имели преимущество в 14 очков, при счете 18:32. И казалось итоги игры уже предрешены. Во второй десятиминутке подопечным Евгения Алиева удалось собраться, переломить ход игры и сократить  отставание 36:47 (18:15 по четверти). Третья четверть  напоминала догонялки, к ее окончанию  Ставропольчанка догнала соперниц (59:60) и стало понятно что исход встречи полностью решится в последнем периоде.

В крайней четверти встречи соперницы не смогли угнаться за навязанным им темпом игры. Итог 80:72 на табло после финальной сирены.

Второй матч встречи был столь же не предсказуем, как и первый. Команды казались равносильными соперниками.  Явное преимущество не смогла закрепить ни одна из команд. Ставропольчакна СКФУ не позволила соперницам оторваться (как в первой встрече), но и девушки из Видного не собирались просто так отдавать победу. Исход встречи снова решился в последнюю десятиминутку. И с перевесом в 2 очка ставропольским фуриям удалось победить. 59:57 после сирены.

Следующие игры Ставропольчанка СКФУ проведет снова дома 23 и 24 декабря против СамГТУ г. Самара